Menu
 
 

Trainingszeiten

 

Trainingszeiten downloaden

 

Tag  
Uhrzeit Trainingsgruppe
  Trainingsort
   

   
Montag:  
16.15 - 17.15 Uhr Mini - Judo
  3-5 Jahre
  Ittlingerschule (Karte)
   
17.15 - 18.15 Uhr Breitensport
  Jugend 6-16 Jahre
  Ittlingerschule (Karte)
   
17.00 - 18.15 Uhr Prüfungsvorbereitung
  8. - 5. Kyu
  Dojo (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Prüfungsvorbereitung
  4. - 1. Kyu
  & Dan-Vorbereitung
  Dojo (Karte)
   

   
Dienstag:  
18.00 - 19.30 Uhr Wettkampf
  12-17 Jahre
  min. 6. Kyu
  Dojo (Karte)
18.00 - 18.30 Uhr (im Krauftraum)
   
   
19.30 - 21.00 Uhr Breitensport
  Männer & Frauen
  Jugend ab 16 Jahre
  Dojo (Karte)
   

   
Mittwoch:  
17.00 - 18.15 Uhr Wettkampf
  6-9 Jahre
  Dojo (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Wettkampf
  10-16 Jahre
  Dojo (Karte)
   

   
Donnerstag:  
16.30 - 17.15 Uhr Mini - Judo
  3-5 Jahre
  Dojo (Karte)
   
17.15 - 18.15 Uhr Jugend
  6-9 Jahre
  Dojo (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Jugend
  10-16 Jahre
  Dojo (Karte)
   
19.45 - 21.15 Uhr Wettkampf
  Männer & Frauen
  Jugend ab 16 Jahre
  Dojo (Karte)
   
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Montag:        
16.15 - 17.15 Uhr   Christina Schimann Mini - Judo 3-5 Jahre Ittlingerschule
        (Karte)
         
17.15 - 18.15 Uhr   Christina Schimann Breitensport Ittlingerschule
       Jugend 6-16 Jahre (Karte)
         
17.00 - 18.15 Uhr   Florian Beinhölzl Prüfungsvorbereitung Dojo
      8. - 5. Kyu (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Zita Notter Prüfungsvorbereitung Dojo
      4. - 1. Kyu & Dan-Vorbereitung (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Dienstag:        
18.00 - 19.30 Uhr   Zita Notter Wettkampf 12-17 Jahre Dojo
      min. 6. Kyu (Karte)
18.00 - 18.30 Uhr     (im Kraftraum)  
         
19.30 - 21.00 Uhr   Max Sonner Breitensport
Männer & Frauen
Dojo
      Jugend ab 16 Jahre (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Mittwoch:        
17.00 - 18.15 Uhr   Thomas Lorenz Wettkampf 6-9 Jahre Dojo
        (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Thomas Lorenz Wettkampf 10-16 Jahre Dojo
        (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Donnerstag:        
16.30 - 17.15 Uhr   Yusuf Güngörmüs Mini - Judo 3-5 Jahre Dojo
        (Karte)
         
17.15 - 18.15 Uhr   Yusuf Güngörmüs Jugend 6-9 Jahre Dojo
        (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Yusuf Güngörmüs Jugend 10-16 Jahre Dojo
        (Karte)
         
19.45 - 21.15 Uhr   Yusuf Güngörmüs Wettkampf
Männer & Frauen
Dojo
      Jugend ab 16 Jahre (Karte)
         
         

 

 
 
Wir verwenden Cookies, um unsere Inhalte weiter zu optimieren und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Mit dem Betreten dieser Webseite stimmen Sie unseren Datenschutzbestimmungen zu.
Ok